Светлана Гриневич
Женский психолог в г. Москва и Онлайн
"
Помогаю Женщинам вернуть
Себе Себя...
12 лет практики
Статья "Почему тело не хочет двигаться, просыпаться, оздоравливаться"?

Почему тело не хочет двигаться, просыпаться, оздоравливаться?

Не секрет, что на тело очень влияют страхи, разочарования, обиды, перенапряжения и всякие другие душевные боли. По сути это очень приличная ИНТОКСИКАЦИЯ.

И казалось бы: ну позанимайся спортом, подвигайся, хоть походи - немного развейся, но нет, наоборот, хочется только сворачиваться или замереть.

Женщины - особо чувствительны, вариант "через силу" долго не работает, а в больших количествах разрушает женщину. Как женский психолог, я с этим регулярно сталкиваюсь и потом нужно серьезное восстановление после выгорания от этого "через силу, через не могу"
Почему так происходит, что тело не хочет двигаться?
Ему больно, все непрожитые чувства живут в теле в виде зарядов. Тело их блокирует, депонирует, чтобы было не так больно, ведь мы же всегда должны быть очень эффективные и функциональные.

Постоянная сонливость и нежелание вставать с кровати утром - сюда же: не хочу чувствовать жизнь и боль. Или если живёшь не свою жизнь и почти все действия в течение дня не те, что тебе по душе. Это про много ЗАПРЕТОВ внутри, а это тоже больно☘️
Пока Душевное состояние тяжелое— почти каждое даже самое обычное движение болезненно.
Потому что тело расшевеливает этот заряд : страх, боль разочарование и они начинают потихоньку выходить.

Выходить токсичным зарядам в виде чувств - это хорошо, но если этого Очень много, то это Дико Больно начинать через спорт и активность.

Когда на консультациях мы из девушек выгребаем всякие тяжёлые чувства, то на смену приходит больше лёгкости, Устойчивости и много ещё чего.

Но самое главное В ТЕЛЕ становится ПРИЯТНЕЕ. И с каждым разом уже Хочется больше двигаться, потому что в этом становится все больше удовольствия и меньше дискомфорта.

И тогда уже ТЕЛО помогает очищать Душу✨

Когда внутри есть силы, ясность, чего хочешь именно ты, Спокойствие устойчивость и просто приятно и хорошо — девушки перестают "заедать" свои печальки и неудовлетворённости .

А чего их заедать, если их все меньше и меньше, а классного в жизни все больше и больше?

Некоторые делятся, что как-то само собой худеют).

А ещё часто начинает тянуть на более Здоровую пищу и очищение тела☘️

Конечно, в здоровом теле - здоровый дух, но и влияние душевного состояния может быть даже сильнее.
ОТЗЫВ:
Света, с Новым годом! Ты изменила мою жизнь! Я будто спичка которой дали доступ к бензину. Желаю крепкого здоровья, тебе и твоим близким! Желаю процветания, изобилия и счастья!❤️

Если вы готовы менять свою жизнь,
Как проходит консультация, можно почитать здесь
Made on
Tilda