Светлана Гриневич
Женский психолог в г. Москва и Онлайн
"
Помогаю Женщинам вернуть
Себе Себя...
12 лет практики
Статья "Почему у нее не ладился секс или не могу расслабиться во время секса"

Почему у нее не ладился секс или не могу расслабиться во время секса

Здесь не будет перечисления всех причин, почему секс у женщины может не заладится. Будет только одна. Но весьма интересная и для части барышень актуальна, поскольку тема «угождать мужчине» последние года воспевается на новый лад.

Как тут расслабиться женщине во время секса?
Случай из практики, которым мне разрешено поделиться.
Жила-была девушка, и все-то в постели у нее была … не было удовольствия в общем, одно мучение и напряжение. Хотя в целом с ее молодыми людьми на личном фронте было очень даже неплохо.

Не было удовольствия - не значит не было оргазмов. Оргазмы были. Но все это было как-то натужно, пусто и овчинка выделки не стоила.

Почему у нее не ладился секс или не могу расслабиться во время секса

Стали мы с ней разбираться что да как: почему девушка не может расслабиться во время секса? И посреди жалоб на постельные игры с ее последними двумя бывшими она так мечтательно и говорит:

- Вот был у меня один товарищ, давнооо это было… И не сказать что он там со мной что-то особенное делал. Скорее даже наоборот все было простенько и незатейливо. И даже оргазмов я, кажется, не получала, не помню уже… Но вот хорошо мне было.

- Может там какая-то особая любовь у вас была и страсть?

- Да нет, с этими двумя последними долгоиграющими все гораздо круче зажигательнее и ярче начиналось и в плане отношений и в плане секса… Это теперь не получается расслабиться во время секса..

- Но что-то же с тем давнишним было лучше, раз там было хорошо?

- Да не было ничего особенного, просто он как-то залезал на меня и все…
И тут я понимаю, что во всех рассказах про двух последних все сложно, а с этим как-то просто…
- Давай еще про этого давнишнего рассказывай, как он к тебе относился?

- Да ну не сказать что это фейерверк как хорошо, но с ним я как-то не напрягалась, секс вообще не был фигурой в наших отношениях: был -и был приятным и никто на эту тему не заморачивался..
- Угу..

- Я вообще как-то в тех отношениях особо не старалась…

- А с этими двумя?

- Ой, блин, а с этими… да замучилась я, у них такое болезненное самомнение… Ееелки!!!!! Да я только и делала, что их все время «поглаживала», чтобы их не колбасило и меня вместе с ними. А то чуть что претензии, упреки, обиды…

- Может и в постели…?
- Боже! Да! Я вообще не могла расслабиться, они, блин, так старались, но старались для себя! Какие они крутые мужики, как могут удовлетворить женщину. Да достали они меня с этими оргазмами!
Как тут полностью расслабиться во время секса, если ты все время должна выдавать результат в виде оргазмов или показывания удовольствия?!
- Мдааа… А с тем?

- А с тем секс --был просто секс ) Я как-то и не задумывалась, что мне нужно ему показать какие-то "результаты". Он из меня ничего не «вытряхивал», чтобы я ему показывала-доказывала, что он хороший… Если что-то было классно в наших отношениях, то я ему об этом и говорила, но от меня этого не требовали!

- А эти требовали?

- Ну, конечно, не прямыми словами) Но это прямо витало в пространстве и я прямо чувствовала, как их начинает разносить, если их не ободрять, а выливалось это все на меня придирками и недовольствами…

- Слушай, а с кем важным тебе в детстве или просто очень давно приходилось ходить по струнке, стараться, предугадывать реакции, чтобы на тебя не наругались? Был кто-то очень раздражительный, что ты часто была в напряжении и приходилось угадывать и подыгрывать, чтобы не схлопотать агрессию? Кто-то, кто все воспринимал на свой личный счет?

- Ну это прямо мой папа. БОЖЕ! Папа!

- Похоже, что ты в этих товарищах как и в папе улавливала это болезненное самомнение и начинала реагировать как на папу: стараться, предугадывать, подыгрывать?

- Даааа…. Ужас какой…

- Теперь нам нужно разрядить в тебе заряд на папу, который заставляет тебя от страха и любви и еще чего-то бесконечно стараться и угождать, так что не расслабишься. Именно этот заряд и привлекает соответствующих товарищей, они подсознательно чуют, что здесь есть чем поживиться, что тут будут цацкаться с их болезненным эго.

Поздравляю, Ватсон, преступление раскрыто )

- Ну что, пошли в работу с папой? )

P/S
И в такие моменты я чувствую, что мы маленькая банда.
Если вы готовы менять свою жизнь,
Как проходит консультация, можно почитать здесь
Made on
Tilda