Светлана Гриневич
Женский психолог в г. Москва и Онлайн
"
Помогаю Женщинам вернуть
Себе Себя...
12 лет практики
Статья "Как избавиться от тревожности? Сон - отличный психолог"

Как избавиться от тревожности?
Сон - отличный психолог!

«Как избавиться от тревожности? Как избавиться от внутреннего напряжения? Я все время беспокоюсь…» - это то, что я под тем или иным соусом слышу на каждой консультации.

Не удивительно, ведь базовое ощущение для счастья женщины - это Спокойствие, некая стабильность внутри, при всей поверхностной волнительности.

От внутреннего раздрая летит в пропасть все: начиная от гормональной системы, заканчивая отношениями и делами. Практически невозможно радоваться даже тому хорошему, что уже сейчас происходит.

И есть разница между стрессовой реакцией на конкретное событие, травму, внутреннюю проблему и в целом фоновым стрессовым состоянием.

Для решения внутренних проблем с психологом важны нюансы, чтобы обрести долгожданное спокойствие. Общие рекомендации - это просто пальцем в небо.
Для фонового базового спокойствия же есть отличный способ и без психолога. Очень простой и именно поэтому очень тяжелый, чтобы взять так и сделать. Но результат того стоит ) Совершенно иное качество жизни.

Итак, это

Его Величество Сон.

При соблюдении режима сна улучшается здоровье, восстанавливается гормональная система, уходят гиперреакции, тревожность и нервозность, появляется бОльшая уверенность в себе и умиротворение, оптимизм и желание «сделать»,а не увильнуть. Начинает возвращаться вкус к жизни, каким он был в детстве)

Все знают, что надо спать нормальное количество времени.

Много кто знает, в какие часы надо спать.

И почти никто не знает, почему именно так, а не иначе.

Женщинам требуется больше сна, чем мужчинам - 7-8 часов.

Наверняка вы замечали, что если поздно лечь и хоть до часу дня спать, все равно будешь «никакая».

Принципиально важно спать в определенные часы:

C 21.00 до 23.00 восстанавливается наш беспокойный ум, если мы спим. В это время лунная энергия наполняет нас спокойствием. Звучит несколько мистично, но попробуйте несколько дней и почувствуете, что это так. Уходит нервное напряжение, некоторые только от этого просто перестают курить. Проходит состояние « ничего не радует, все бесит». Хорошо выпить теплого молочка перед сном.

С 23.00 до 01.00 идет пополнение жизненной энергией для нашего физического тела.

С 01.00 до 03.00 происходит восстановление нашего эмоционального ресурса. Но тут уже, как правило, спят даже крепкие орешки

Дальше совсем страшно

С 04.00 до 6.00 - особо чистое время, если мы встали, нам даруется радость, оптимизм. На душе становится светло, настолько, что это меняет не только предстоящий день, но и судьбу, если соблюдать длительное время.

Эти особые часы, чтобы поговорить и с собой и с высшими силами, подумать тепло о самых близких.

С 04.00 до 05.00 дается энергия и такие качества, чтобы не только свою жизнь в порядок привести, но и вести за собой.

«Время на себя» у вас будет утром, и оно будет гораздо чудеснее. Это ощущение, что мир для вас, на все есть время, никто не тревожит, в итоге захочется и зарядку сделать )

Кажется, что это почти невозможно соблюдать ведь «столько дел»! Но фокус в том, что соблюдая этот режим вы станете тратить гораздо меньше сил и , как это ни странно, времени, чтобы сделать то же самое! Проявляется это часто как то, что мы называем « удачей».

Скорее всего сразу не получится перейти на такой режим, возможно будет тяжело уснуть, тяжело встать, но за 2 недели очень реально. Самое непростое это отложить соц. сети и иже с ними, которые засасывают и заставляют сидеть до 12 ночи и адаптировать родных к вашему режиму.

Это не просто теория, у людей на практике меняется жизнь, внутреннее состояние, отношения с близкими выравниваются, дела идут легче и лучше.

Вот такой способ избавиться от тревожности и фоновой нервозности, такой доступный, что его легко можно обесценить и не сделать свою жизнь спокойнее и счастливее. Не попадитесь в эту ловушку!

Счастья вам и радости в каждый день жизни!
Если вы готовы менять свою жизнь,
Как проходит консультация, можно почитать здесь
Женский Психолог
Светлана Гриневич
Made on
Tilda